Lista de Sócios CPK no Ativo na Hierarquia CPK

Praticantes CPK no activo com graduação igual ou superior a 3º DAN

Data de Atualização: 29-07-2023
Hierarquia Nº CPK Nome Graduação Data Grad. Tempo Grad. Clube
1 28 JOSÉ ANTÓNIO DOS RAMOS 8º DAN 13-03-2015 8 anos 5 m CKS PORTO
2 25 RÓMULO VALDEMAR RIBEIRO MACHADO 7º DAN 13-03-2015 8 anos 5 m ABV ESTORIS
3 524 JOSÉ ALBERTO ANDRADE MELO 7º DAN 13-03-2015 8 anos 5 m DOJO FIT - MANCHA NEGRA
4 741 CARLOS GASPAR DA COSTA 6º DAN 28-03-2015 8 anos 5 m DOJO FIT - MANCHA NEGRA
5 1078 JOSÉ GONÇALVES CASTRO LOPES 6º DAN 28-03-2015 8 anos 5 m GC VILACONDENSE
6 2679 PORFÍRIO OLIVEIRA ISIDORO 6º DAN 28-03-2015 8 anos 5 m CK BARCELOS
7 4163 IVO ROSA RODRIGUES RAMOS DA SILVA 6º DAN 28-03-2015 8 anos 5 m ABV ESTORIS
8 4936 JOAQUIM GOMES FERNANDES 6º DAN 28-03-2015 8 anos 5 m CKS VILA DAS AVES
9 271 CARLOS ALBERTO C. MAURÍCIO COSTA 6º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m GDFBARREIRO - AKDS
10 2766 FERNANDO JOSÉ DE PINHO PEREIRA 6º DAN 14-12-2018 4 anos 8 m SAAVEDRA GUEDES
11 6290 ANTÓNIO FERNANDO D. SOUSA LEMOS 6º DAN 14-12-2018 4 anos 8 m ABV ESTORIS
12 7352 JOSÉ LUÍS DE ARAÚJO E SILVA 6º DAN 14-12-2018 4 anos 8 m CKS VILA VERDE
13 1439 ARTUR RAPOSO MONIZ SERRANO 6º DAN 10-07-2021 2 anos 1 m LISBOA G C
14 1949 VICTOR MANUEL ANTUNES M. MIRANDA 6º DAN 10-07-2021 2 anos 1 m LISBOA G C
15 4314 ALVARO CARLOS PEREIRA FABIÃO 6º DAN 10-07-2021 2 anos 1 m AK MONTEMOR-O-VELHO
16 2976 ALDA DE GUADALUPE L. ALBUQUERQUE 5º DAN 14-03-2008 15 anos 5 m GIMNOBRAGA
17 1790 EDUARDO NUNO PINTO COELHO 5º DAN 19-07-2014 9 anos 1 m GIN.CLUB PORTUGUÊS
18 9809 LUÍS MOURA DA SILVA 5º DAN 18-07-2015 8 anos 1 m NKA RORIZ
19 4931 ANTÓNIO JOSÉ M. CASTRO LOPES 5º DAN 18-07-2015 8 anos 1 m GC VILACONDENSE
20 7927 MANUEL FERNANDO TEIXEIRA COSTA 5º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m CKS PORTO
21 6181 PAULO FERREIRA ABREU ROSA 5º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m DOJO FIT - MANCHA NEGRA
22 6891 PAULO ALEXANDRE MENDES JULIÃO 5º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m CK BOBADELA
23 4650 JOÃO MANUEL NENÉ CESÁRIO MARTINS 5º DAN 14-07-2017 6 anos 1 m GINÁSIO A C - AKDS
24 7077 LUÍS FILIPE SILVA NORTE PEREIRA 5º DAN 14-07-2017 6 anos 1 m CKS PORTO
25 9290 MARCO ANTÓNIO SANTOS C. MATEUS 5º DAN 14-07-2017 6 anos 1 m SC ALFORNELOS
26 12300 RENATO AUGUSTO DA SILVA MONTEIRO 5º DAN 14-07-2017 6 anos 1 m CKS VILA DAS AVES
27 10305 JOSÉ ALBERTO SOARES MONTEIRO 5º DAN 14-07-2017 6 anos 1 m NEGRELENSE
28 1223 ANTÓNIO ALBERTO PAULO DOS SANTOS 5º DAN 14-12-2018 4 anos 8 m GC VILACONDENSE
29 8892 MARIA DO ROSÁRIO SOUSA VIANA SILVA 5º DAN 14-12-2018 4 anos 8 m CKS VILA VERDE
30 920 ANTONIO CELSO GUERREIRO CAEIROS 5º DAN 14-12-2018 4 anos 8 m SC ALFORNELOS
31 16274 CARLOS ALBERTO MARTINS SOARES 5º DAN 06-04-2019 4 anos 4 m CCR VILELA
32 15690 JOÃO DA SILVA GUIOD DE CASTRO 5º DAN 18-07-2021 2 anos 1 m CKS ANGRA HEROÍSMO
33 10288 MARCO LUIS BRÁS DINIS DA SILVA 5º DAN 17-12-2022 0 anos 8 m NKA RORIZ
34 16926 JOSÉ PEDRO MARAVALHAS SILVA 5º DAN 17-12-2022 0 anos 8 m GC VILACONDENSE
35 17649 VICTOR CARLOS VIANA POÇAS 5º DAN 17-12-2022 0 anos 8 m CK AGUÇADOURENSE
36 18189 FRANCISCO JOSÉ MARTINS PINTO 5º DAN 02-04-2023 0 anos 4 m CKS VILA VERDE
37 6074 ANTÓNIO AUGUSTO EXTREMINA VIEIRA 5º DAN 08-07-2023 0 anos 1 m VARZIM S.C.
38 19322 DOMINGOS MAGALHÃES ANTUNES 4º DAN 01-04-2007 16 anos 4 m PISCINAS RIO TINTO
39 23887 JOÃO CABAÇO 4º DAN 28-03-2009 14 anos 5 m GIMNOBRAGA
40 284 RAUL ANTÓNIO LIBREIRO MACHADO 4º DAN 31-03-2012 11 anos 5 m GDFBARREIRO - AKDS
41 15489 RICARDO MANUEL RODRIGUES 4º DAN 07-07-2012 11 anos 1 m CKS VILA DAS AVES
42 15495 TIAGO ALEXANDRE MONTEIRO M. LIMA 4º DAN 07-07-2012 11 anos 1 m CKS VILA DAS AVES
43 13065 JOSÉ MANUEL SILVA OLIVEIRA 4º DAN 13-07-2013 10 anos 1 m GC VILACONDENSE
44 5011 ANGELO MOREIRA DIAS 4º DAN 17-12-2016 6 anos 8 m SDAK
45 16724 JOSÉ VICENTE PERALTA C. FERREIRA 4º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m CPCD
46 9324 ARTUR JORGE CARDOSO MONTEIRO 4º DAN 06-04-2019 4 anos 4 m UNIÃO POVEIRA KARATE
47 17653 FERNANDO MANUEL MIRANDA SILVA 4º DAN 06-04-2019 4 anos 4 m UNIÃO POVEIRA KARATE
48 7227 JOÃO MANUEL RIBEIRO VELOSO 4º DAN 09-07-2022 1 anos 1 m CK BARCELOS
49 17490 CARLOS HENRIQUE G. FERREIRA 4º DAN 09-07-2022 1 anos 1 m CKS ANGRA HEROÍSMO
50 34159 FERNANDO MANUEL A. MAIA DA SILVA 4º DAN 09-07-2022 1 anos 1 m GC VILACONDENSE
51 18038 PEDRO BETTENCOURT C. CORREIA 4º DAN 08-07-2023 0 anos 1 m CKS ANGRA HEROÍSMO
53 7635 ANTÓNIO EUGÉNIO LEAL F. MARTINS 3º DAN 07-08-1996 27 anos 0 m CKS VILA DAS AVES
54 30379 JOSÉ JOAQUIM ALVES 3º DAN 27-04-1997 26 anos 4 m OS ACADÉMICOS
55 10979 NATÁLIA MARIA FERREIRA TAVARES 3º DAN 20-04-2002 21 anos 4 m C S RIO TINTO
56 3944 RUI SERRA 3º DAN 20-07-2006 17 anos 1 m GINÁSIO VIVA MAIS
57 2896 ANTÓNIO NEVES RAMALHO 3º DAN 20-07-2006 17 anos 1 m C K COIMBRA
58 8139 JOSÉ DIOGO MOREIRA FERREIRA SILVA 3º DAN 20-07-2006 17 anos 1 m A PAUSA
59 31992 DAVID MANUEL OLIVEIRA MALVA 3º DAN 26-04-2008 15 anos 4 m GEDAZ - O. AZEMEIS
60 13057 ANTÓNIA ROSA DOS SANTOS 3º DAN 04-07-2009 14 anos 1 m SAAVEDRA GUEDES
61 400 FRANCISCO E. MARROCATE CARVALHO 3º DAN 18-04-2010 13 anos 4 m GERAÇÃO FITNESS - AKDS
62 12845 JOÃO PEDRO COSTA 3º DAN 18-04-2010 13 anos 4 m GIMNOBRAGA
63 4690 CARLOS ALBERTO FERNANDES 3º DAN 24-07-2010 13 anos 1 m ABV ESTORIS
64 608 ARMANDO CONTREIRAS NETO 3º DAN 24-07-2010 13 anos 1 m FC QUINTA LOMBA - AKDS
65 3742 PAULO JORGE SILVA PEREIRA 3º DAN 24-07-2010 13 anos 1 m GDFBARREIRO - AKDS
66 2669 ANTÓNIO MANUEL S. DUARTE ARAÚJO 3º DAN 24-07-2010 13 anos 1 m CK BARCELOS
67 12267 HELDER ARNALDO LOPES 3º DAN 24-07-2011 12 anos 1 m NKA RORIZ
68 22493 LILIANA PATRICIA FERNENDES SOUSA 3º DAN 24-07-2011 12 anos 1 m CKS PORTO
69 18683 JOÃO GABRIEL SILVA COSTA 3º DAN 30-06-2013 10 anos 2 m CKS ANGRA HEROÍSMO
70 20655 MÁRCIO SANTOS 3º DAN 30-06-2013 10 anos 2 m CKS PRAIA DA VITÓRIA
71 23462 HUMBERTO MATOS 3º DAN 30-06-2013 10 anos 2 m AÇORES
72 23474 CARLOS ANDRÉ BETTENCOURT GOMES 3º DAN 30-06-2013 10 anos 2 m CKS HORTA
73 6568 VÍTOR PAULO GOMES FINS 3º DAN 13-07-2013 10 anos 1 m GC VILACONDENSE
74 19592 ANA RITA PINTO MONTEIRO 3º DAN 07-12-2013 9 anos 8 m NEGRELENSE
75 8346 ANTÓNIO MANUEL MONTEIRO VIEIRA 3º DAN 19-07-2014 9 anos 1 m CKS PORTO
76 19251 ANTÓNIO JOSÉ POLÓNIA OLIVEIRA 3º DAN 19-07-2014 9 anos 1 m GIMNOBRAGA
77 24378 VASCO GABRIEL SILVA 3º DAN 19-07-2014 9 anos 1 m GIMNOBRAGA
78 15422 JOSÉ JORGE DA SILVA PERESTRELO 3º DAN 28-03-2015 8 anos 5 m AKASB - BARCELOS
79 15879 INÊS FERREIRA JORGE DOS SANTOS 3º DAN 18-07-2015 8 anos 1 m ABV ESTORIS
80 7747 MANUEL ANTÓNIO TAVARES CORREIA 3º DAN 19-12-2015 7 anos 8 m CKS PORTO
81 11771 ADÃO RIBEIRO PINHEIRO 3º DAN 19-12-2015 7 anos 8 m CKS PORTO
82 15720 JOSÉ LUCINDO TEIXEIRA DA SILVA 3º DAN 19-12-2015 7 anos 8 m A PAUSA
83 20685 PAULO NARCISO RODRIGUES ARAÚJO 3º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m CKS VILA VERDE
84 21290 PAULO JORGE SILVA MAIA 3º DAN 08-04-2017 6 anos 4 m CKS VILA VERDE
85 14674 VLADIMIRO JOSÉ BARRETO MARQUES 3º DAN 15-07-2017 6 anos 1 m DOJO FIT - MANCHA NEGRA
86 20012 JOÃO PEDRO LOPES BRITO 3º DAN 15-07-2017 6 anos 1 m DOJO FIT - MANCHA NEGRA
87 23909 ANTÓNIO PAULO REIS FERREIRA 3º DAN 15-07-2017 6 anos 1 m ABV ESTORIS
88 9697 ORLANDO NUNO ALMEIDA BARBOSA 3º DAN 07-04-2018 5 anos 4 m FACTOR X
89 13822 JOSÉ ANTÓNIO BARBOSA COSTA 3º DAN 13-07-2019 4 anos 1 m UNIÃO POVEIRA KARATE
90 21188 RITA SOFIA MADUREIRA M. SOUSA PINTO 3º DAN 13-07-2019 4 anos 1 m ABV ESTORIS
91 9848 PAULO JORGE BARBOS MARTINS ARAÚJO 3º DAN 12-12-2020 2 anos 8 m KS VILA AVES
92 24996 RUI ALEXANDRE FERREIRA MORAIS 3º DAN 10-07-2021 2 anos 1 m GC VILACONDENSE
93 28571 IDALÉCIO MANUEL LOPES DE ALMEIDA 3º DAN 09-07-2022 1 anos 1 m CKS PORTO
94 30571 TIAGO FILIPE SILVA BAÍA 3º DAN 16-12-2023 0 anos 1 m BUSHIDO DOJO
 CPK - Associação Nacional de Clubes - Fundado em 1969
D.R. 10-04-1975, III Série - n.º 84
Atualização: 16 Junho 2024 - Acessos: 103306